여러분 ~

반가워요 오늘은 벌써 수요일이네요.

비가와서 날씨는 우중충하지만 이틀만 있으면

행복한 금요일이 온답니다.

오늘의 포스팅 주제는 행복한나라

미국어학연수비용에 관해 포스팅할꺼에요.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

미국하면 영어 라는 단어가 가장 먼저

떠오를 만큼 영어의 핵심나라에요 !!

미국은 워낙 땅이 넓어 지역도 많고

어학원들도 정말 다양하기 때문에

미국어학연수비용은 얼마다 라고 확실하게

얘기하지는 못해요.

하지만 그래도 궁금한 여러분을 위해서

정말 대략적으로 평균비용을 계산해서

여러분께 알려드릴게요.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

한달기준 (4주)

학비 - 140-170 만원

생활비 - 170-200만원

총 300-370만원 정도

 

 

 

 

보통 미국은 1년과정을 제일 많이 가시기때문에

일년 비용 대략 4천만원 이상의 비용이들어가요.

물가가 비싼만큼 비용이 많이드는건 사실이에요.

그럼에도 불구하고 미국으로 어학연수를 가시는 이유는

비용대비 그만큼의 효과의 경험을 쌓기 때문이에요.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

미국의경우 어학원마다 차이가 많이나고 대학부설어학원인지

사설어학원인지에 따라 비용이 차이가 나는데 대학부설어학원의

경우 비용이 더 높다고 할 수 있어요.

 

 

 

대학 부설 어학원은 아카데믹한 분위기를 좋아하고

어학연수를 끝내고 해당 학교로 진학을 원하는 분들이

많이 선호하세요.

 

 

그렇지만 같은 프로그램에 대비하여 비용과 커리큘럼이 세부적이거나

자세하지 않기때문에 전문과정을 집중해서 공부하고싶다 하시는분은

사설어학원을 더 선호한답니다.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

사설어학원의 경우 저렴한 학원은 90~120만원

비싼경우 200~250만원 정도로 정말 다양하게 있답니다.

 

미국어학연수비용은 장기간 등록할 경우

학비가 더 저렴해 지기때문에 꼭 숙지하시고

기억하시길 바랍니다 !!!

 

 

 

 

또한 항공권의 경우도 미리 예약하고 알아보시는게

훨씬 더 저렴하기 때문에 미국어학연수를 결정하신

분들은 곧바로 항공권을 알아보시는게

좋다고 할 수 있어요.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

이렇게 학원까지 결정을 하고 나면

생활비가 궁금하시겠죠?

생활비는 교통비, 통신비, 외식비등 한달에 100만원

정도 든다고 보시면 되요. 또한 미국은 TAX가 붙기 때문에

물건을 구입할때는 꼭 유의하시기 바랍니다.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

미국어학연수의 경우 필리핀 어학연수처럼 기숙사형이

거의 없기때문에 숙소를 따로 알아보셔야해요.

기숙사가 있다고해도 식사가 비포함될 경우가

많고 홈스테이는 2~3끼 식사를 제공해요.

가장 숙소비를 아낄수 있는 방법이 바로

렌트인데요. 렌트는 원룸의 경우 약 한달에 100만원

정도가 들어요. 하지만 룸메이트를 구할경우

반값으로 방을 렌트 할 수 있겠죠?

하지만 식사는 불포함이니 끼니해결은 스스로 하셔야해요 !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

이렇게 오늘 대략적인 미국어학연수비용에 관한

내용을 알려드렸어요.

조금 더 알뜰하게 비용을 줄일 수 있는건

줄여서 알찬 미국어학연수를 가시길 바래요 ^^

 

 

Posted by UNIBUS LILY
,